Я ехал по дороге и врезался в стоящую машину. Там остановка запрещена. Машина стояла половиной на дороге половиной на обочине.

• г. Вологда

Я ехал по дороге и врезался в стоящую машину. Там остановка запрещена. Машина стояла половиной на дороге половиной на обочине.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не имели возможность предотвратить ДТП (например, в силу плохой видимости), то скорее всего вашей вины в ДТП не будет. В таких случаях обычно проводят автотехническую экспертизу.