Авария на МКАДе - Вопрос о виновности при столкновении с остановившейся машиной

• г. Раменское

Врезался в стоящую машину на мкаде в зад. Водитель машины утверждает что остановился посмотреть карту и что он стоял на аварийке. Кто виноват? Ведь на мкаде остановка запрещена.

Ответы на вопрос (1):

В случае спора, кто виноват, заявите ходатайство о проведении административного расследования и экспертизы. ДТП надо было снять на видео. Вина водителей может быть и обоюдной. Само по себе постановление ГИБДД не является основанием для возмещения ущерба