Банк предъявляет претензии по ссуде после смерти брата - что делать и почему претензии предъявляются поэтапно?

• г. Дно

Брат умер в июле 2014. после смерти от банка поступила претензия по его ссуде. В ноябре того же года я сама взяла ссуду и погасила его долг. В январе 2015 вступила в наследство. А в ноябре этот же банк снова предъявляет про ссуду. Но другую теперь сумму. Я пенсионерка. Взять денег больше негде. А они стращают судом. Двумя годами лишения свободы за мошенничество и т.д.Что мне делать? Почему эти претензии не были предъявлены одновременно?

Ответы на вопрос (2):

Состава мошенничества не будет. Пусть подают на вас в суд. На суде предъявите доказательства оплаты долга.

Мошенничества здесь не будет, они неправомерно это делают. Тогда ничего не делайте, пусть обращаются в суд. Если обратятся, суд взыщет с брата. Смотря какой банк, могут и вообще не обращаться, а только стращают. Просто не разговаривайте с ними больше.