Возможно ли передать свою долю в квартире, приобретенную с использованием материнского капитала, в подарок супруге или ребенку и как это сделать проще?

• г. Санкт-Петербург

Может ли супруг, при покупке доли в квартире, с использованием мат. капитала, подарить супруге или ребенку свою причитающуюся часть? Как это сделать проще? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да может. Договором дарения наиболее просто.

Он может отказаться от своей доли в пользу кого-то, заверив отказ у нотариуса.