Можно ли обжаловать решение суда в Стразбург, если все сроки подачи жалобы уже истекли?

• г. Ачинск

Можно ли обжаловать решение суда в Стразбург, если все сроки подачи жалобы уже истекли? Или может отправить жалобу, игнорируя срок?

Кассация-отктябрь 2007 надзорная была в феврале 2008

В ВС РФ жалобу не направляли, в связи с тем, что не знали сроки подачи подобных жалоб.

Ответы на вопрос (2):

в страссбург жалоба подается в течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу (в вашем случае это дата вынесения кассационного постановления)

Елена, все сроки на подачу жалобу в том числе и в Страсбугский суд, истекли. срок обращения в Страсбургский суд 6 месяцев.со дня получения последнего судебного решения.