Могу ли я вместе с отцом подать документы на наследство (квартира) как наследница второй очереди?

• г. Москва

Умерла бабушкау нее есть сын-мой отец. Я его единственная дочь. Могу ли я вместе с отцом подать документы на наследство (квартира) как наследница второй очереди? Если да, то в каких примернодолях произйдет наследование (знаю, что в неравных, но приблизительно..?)

Ответы на вопрос (3):

Ирина вы ошибаетесь. Наследниками первой очереди являются переживший супруг и дети. Внуки являются наследниками первой очереди по праву представления. право представления подразумевает следующее, если бы не было вашего отца, то наследство бы приняли вы, а в вашем случае единственным наследником является ваш отец. удачи

Уважаемая Ирина! Вынуждена уточнить для Вас, что внуки не являются наследниками по закону никакой очереди, наследуют долю умершего родителя, которую родитель наследовал бы, если бы не умер раньше наследодателя. К Вам эта ситуация отношения не имеет, поэтому Вы не вправе претендовать на наследство, если бабушка не оставила завещания в Вашу пользу.

Здравствуйте Ирина.

Ваш отец является наследником первой очереди, а вы никаких прав . в данном случае, на наследство не имеете.

Николай Васильев