Помогите пожалуйста написать исковое заявление.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проработала в магазине один месяц, зделали ревизию недостача в сто четырнадцать тысяч ее повесили на меня, угрожая мне вынудили написать расписку что я взяла такую сумму в долг я не выплатила они подали в суд! помогите пожалуйста написать исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра! Чтобы написать исковое заявление или как это будет в вашем случае встречное исковое заявление нужно знать предмет иска. А именно в чем вы обвиняете своего аппонента и что хотите взыскать или возместить? Напишите мне подробнее я помогу вам с иском не дорого. И самое главное не волнуйтесь, опишите свою ситуацию, с вами подписывался договор о материальной ответственности? А расписку в конечном итоге написали? Пишите мне лично, может статься, что вы зря волнуетесь и ваше дело яйца выеденногго не стоит.

Спросить
Пожаловаться

В итоге работодатель сказал, что вышла недостача в размере 330 тысяч (в декабре была ревизия, все было нормально, а оборот магазина всего около 200 тысяч в месяц) угрожая, работодатель заставил подписать договор о взайме, с помощью чего я должна была выплатить недостачу до 1 июля 2011 года. Работали мы втроем, долг разделили по 110 тысяч. После магазин был передан другому владельцу. Моя з.п. составляет всего 10 тысяч, поэтому я долг выплатить не смогла. Теперь на меня подали в суд. помогите пожалуйста мне с моей проблемой. Зараннее спасибо.

При ревизии в магазине выявлена недостача в сумме 300000 рублей и продавец написала расписку о том. что взяла деньги в долг в сумме 300000 рублей и обязуется отдать в течение 2 месяцев. У меня частный магазинчик и при ревизии присутствовали только моя жена, продавец и я. Мы доверяли ей и при сдаче товара в накладных не расписывались и она тоже.. Но не прошло и месяца она написала заявление в милицию о том, что я вынудил ее написать эту расписку и что мы с женой подстроили эту недостачу. Половину накладных выбросила и сделала так, что никакой недостачи нет. К тому же она собирает с людей, которые брали товар в долг деньги, а нам ничего не отдает и твердит, что ничего не должна.. Дело не возбудили. Но продавец подала заявление в суд и я выступаю на суде ответчиком. Расписка написана, что деньги взяла в долг, а в заявлении речь идет о недостаче в магазине и о безденежье. Что мне отвечать на суде? И подавать ли встречное заявление по поводу нашей расписки. Если давали деньги ей в долг, то когда и для какой цели?

Работала в ип, и начальница никогда не делала ревизию. В итоге недостача 500 тыс. Путем запугивания полицией и своими бандитами она заставила меня написать расписку. 300 тысяч я выплатила. Но спустя 3 месяца опять ревизия и недостача 200 тысяч. Я не выдержила и уволилась. Но уволила она меня задним числом. Она подала в гражданский суд на меня по этой расписке. Что мне делать?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация я работала в магазине с напарником и через месяц прошла ревизия и обнаружилась недостачи. Нам сказали написать расписки что мы обязуется выплатить до февраля месяца. Мы написали но через две недели назначили ревизию и опять недостачи. Моя напарника написала расписку сто выплатить я отказалась. И меня уволили по статье. Я подала в суд за незаконное увольнение. Но работодатель тоже подал на меня в суд чтобы я выплатила всю недостачи. Так вот мой вопрос. Может ли суд сослаться на мою расписку по первой недостачи.

, после ревизии оказалось недостача 83000 р., я до этого тоже работала в магазине 10 лет, и никогда не было недостачи, даже 10 р. Что делать незнаю. Помогите пожалуйста!

Я работала продавцом и на меня повесили недостачу. Магазин я не принимала, а когда уходила провели ревизию. Забрали паспорт и вынудили написать расписку. Сейчас подали в суд. Как можно опротестовать иск или подать встречный?

Требуется консультация. Вообщем, я работала в студии загара неофициально, с меня директор решила списать в счёт недостачи по косметике 60 тысяч, вынудила написать расписку, просто напросто не выпускала с работы, я написала, и уводилась, зп не выплатили мне, и сейчас директор подала в суд иск о взыскании суммы долга, что якобы она одолжила мне эти 60000 а я не выплатила. Подскажите как действовать на суде? Недостача не по моей вине, а расписка написана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Vздравствуйте. Помогите пожалуйста. Работодатель повесил недостачу в 500000 тысяч и вынудил под давлением написать расписку. Что делать?

При ревизии выявлена недостача продавца на сумму 142 000 (сто сорок две тысячи рублей). Продавец подписала акт недостачи на указанную сумму. Написала расписку что взяла в долг указанную сумму где указала сроки погашения задолженности. Эта расписка имеет какую-либо документальную силу.

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение