Куда обратиться за помощью, если моя мама работает уборщицей в аптеке без договора и фирма отказывается выплатить задолженность по зарплате в размере 2 месяцев?

• г. Электросталь

Моя мама работает уборщицей в аптеке без договора, задолженность по зарплате 2 месяца. Сегодня ей сообщили, что фирма не выплатит эти деньги. Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Фирма задолжала мне крупную сумму по зарплате. На фирме не соблюдается трудовой кодекс, работают мигранты без регистрации. Куда посоветуете обратиться, для погашения задолженности по зарплате и в целях наказать (навредить, ославить) фирму.

Был устроен на работу по трудовом договоре, проработал на фирме (работе) пол года, пошли задержки, уволился с работы, фирма задолжала мне зарплату за два месяца, выплачивать не собирается, кормит словом выплатим, мы над этим работаем, что делать? Куда обратится? Чтобы получить свою зарплату.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Мой товарищь работает без договора и трудовой книжки, т.е-не офицеально. Полтора месяца не получает зарплату. Работодатель говорит, что пока нет у фирмы денег. Как заставить начальника выплатить долг по зарплате? Налоговая? Трудовая инспекция? Пркуратура?

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в фирме. Получаю официальную зарплату. С мая месяца (6 месяцев) по сентябрь работодатель не платит зарплату. Были только маленькие премии. Говорят у фирмы пока нету денег.

Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате? Куда обратиться с жалобой?

Я работаю на предприятии коммунальной собственности области «Фармация» 1 год и 1 месяц.

В феврале 2014 года я написала заявление об уходе у себя в аптеке.. но меня уговорили остаться. Позже мне сказали что есть вакансия в другой аптеке... сообщили что график работы этой аптеки 2 дня через 2 дня, однако после переучета в новой аптеке мне сообщили что я должна работать 2 недели без выходных с 8.00 - до 19.00 в связи с отпуском второго работника аптеки, и изменять режим аптека не может так как он сторого установлен. Я сообщила что не могу работать по такому графику... так как мне обещали 2 через 2 дня. и поэтому я написала заявление об уходе.. и еще одно заявление с просьбой вернуть мне 9 дней оставшегося отпуска в счет отработки при увольнении, на что меня грубо послали и сказали отрабатывать 2 недели с 8.00 до 19.00 каждый день без выходных, а потом ''валить'' куда я хочу... а мои 9 дней уже мне не должны так как я перешла в другую аптеку, хотя это все одна аптечная сеть. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться с жалобой...

Ее работодатель не выплачивает ей зарплату за январь и за февраль, она 2 месяца живу без денег... Подскажите что делать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение