Нападение соседа пневматическим оружием - Как узнать о наличии материалов в деле и возможность подачи заявления о превышении самообороны?

• г. Новосибирск

Полгода назад в меня выстрелил 3 раза из пневматического оружия сосед, в результате 2 проникающих ранения. Я был в алкогольном опьянении, ничего не помню. Сосед говорит что кидал в стекла камни и он оборонялся (хотя стрелял в меня на улице) когда лежал в больнице пришёл следователь и я подписал бумагу что претензий не имею. Как узнать какие материалы в деле есть, на какой стадии и могу ли спустя полгода написать заявление о превышении самообороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! прежде всего нужно затребовать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - если таковой есть - либо просите результат рассмотрения вашего заявления - далее - обжаловать его

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление в любой момент, т.к. действия вашего соседа являются умышленными в любом случае и влекут уголовную ответственности по статье уголовного кодекса в зависимости от тяжести телесных повреждений.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад в меня выстрелил 3 раза из пневматического оружия сосед, в результате 2 проникающих ранения. Я был в алкогольном опьянении, ничего не помню. Сосед говорит что кидал в стекла камни и он оборонялся (хотя стрелял в меня на улице) когда лежал в больнице пришёл следователь и я подписал бумагу что претензий не имею. Могу ли я спустя полгода написать заявление о возобновлении дела, куда сначала обратится? Спасибо.

Полгода назад в меня стрелял сосед из травматического оружия, в результате 2 проникающих ранения, операция. Говорит якобы с его стороны это была самозащита, я был в алкогольном опьянении, ничего не помню. Как начать процесс возбужденния дела о превышении самообороны, не поздно ли по прошествии полугода? С чего начать? Спасибо.

Адвокат взял деньги а дело до суда не дошло. Суда небыло. Хотя на меня было совершено нападение стреляли из пневмотического оружия. Лежал в больнице 2 недели. Все документы есть все в деле. Идет 3 год суда нет.

Один год и четыре месяца назад произошло дело.

Выстрелил из травмотического оружия в воздух. Соседи вызвали полицию и меня отвезли в ОВД, я был в алкогольном опянени, меня отвезли на экспертизу.

Прошло больше года, я раза 4-5 ходил в отделение но меня кормили завтра завтра приходи. Полторы неделе назад мне дознователь сказал что сейчас найдем пистолет и вам отдадим. Но сегодня сказали что на меня возбуждают административное дело и лишают оружия. А якобы до этого год на меня было возбуждено уголовное дело (хотя я стрелял в воздух.).

Как может быть вердикт?

Я причинил легкий вред здоровью по неосторожности выстрелил из пневматической винтовки в палец, в больнице написали заявлениев полицию о ранении хотя потерпевший не имел ко мне претензий и подписал отказ о возбуждении дела, сейчас он грозится написать на меня заявление по этому делу, возможно ли это и что мне грозит?

Сосед в алкогольном опьянении сломал свод черепа моему отцу, была угроза жизни, отец был без какого-либо оружия, скажите пожалуйста, посадят соседа или нет? Следователи начинают говорить, что он в армии служил, а это смягчает, хотя сосед ни раз уже бывал у участкового. Спасибо!

Подростки стреляли из пневматического оружия. Один передавал другому. Один мальчик попал в челюсть другому нечаянно. Что может грозить мальчику, который выстрелил и тому, кто дал свое оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной произошёл такой случай, я отдыхал в кафе ночном и какой то человек выстрелил в меня из травматического оружия три раза, очнулся я уже в больнице на операционном столе когда доставали резиновые пули, тут же через час приехали сотрудники полиции и я отказался писать заявление, т.к я сам находился в состоянии алкогольного опьянения и ничего не помню (ни нападавшего ни момента выстрелов), вопрос вот в чем, могу я теперь спустя две недели написать заявление, и как и что писать если я ничего не помню, я до сих пор в больнице, а его по слухам задержали, до меня двумя часами ранее он ещё подстрелил двух человек в другом месте..,

Скажите пожалуйста, можно ли избежать суда по статья 111 часть 1?Суть инкриминируемого деяния: Лицо, находившись в алкогольном опьянении нанесло 2 проникающих ранения ножом в драке другому лицу. Потерпевшая сторона согласна на мировое соглашение в виде денежной компенсации и даже готова написать что сама себе случайно нанесла проникающие ножевые ранения (напоролся на нож кармане)? Спасибо!

Если в результате попыток сексуального домогательства с побоями, произошло превышение самообороны, приведшее к ущербу здоровью средней тяжести, какое за это может последовать наказание? Учитывая что заявление в полицию было написано как потерпевшей домогательство женщиной, так и пострадавшим в результате превышения самобороны домогателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение