Насколько это правомерно, насколько я знаю, лист вообще не выдается на руки, а только выписка из него.

• г. Волгодонск

С отцом ребенка, были не зарегистрированы, но дочь носит его фамилию и отчество. Был суд, который обязал его выплачивать алименты, он заплатил только два раза еще в 2008 году, а потом его призвали в армию, денег больше не поступало и до сих пор нет. Вновь обратившись к судебному притсаву осенью 2009 года, мне сказали, что они не могут найти исполнительный лист, потом оказалось, что его (лист) отправили в военную часть, где он служил. Насколько это правомерно, насколько я знаю, лист вообще не выдается на руки, а только выписка из него. Дело просто стоит на месте, скажите как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ксения! Исполнительный лист находится у судебного пристава на исполнении, по месту нахождения должника, если должник меняет место жительства, и/лист пересылают.

Готова оказать Вам помощь по взыскании задолженности по аллиментам в процессе исполнительного производства. Для этого требуется следующая информация: ФИО должника, год рождения, его фактическое место нахождение, где находится и/лист (наименование отдела ССП), чем занимается должник, где работает, размер задолженности и за сколько лет. А так же укажите Ваши контактные данные, для связи.

Уважаемая Ксения! Исполнительный лист находится у судебного пристава на исполнении, по месту нахождения должника, если должник меняет место жительства, и/лист пересылают.

Готова оказать Вам помощь по взыскании задолженности по аллиментам в процессе исполнительного производства.

Для этого требуется следующая информация: ФИО должника, год рождения, его фактическое место нахождение, где находится и/лист (наименование отдела ССП), чем занимается должник, где работает, размер задолженности и за сколько лет. А так же укажите Ваши контактные данные, для связи.

Здравствуйте Ксения.

Исполнительный лист, в соответствии с законом об исп. производстве, пристав имел права выдать на руки только взыскателю-по его заявлению, либо в суд. Другого не дано.

В действиях пристава усматривается виновное бездействие.

Вы имеете полное право подать приставам заявление о возбуждении уголовного дела в отношение БМ за злостное уклонение от оплаты алиментов.

Кроме того, советую вам написать заявление на выдачу вам исполнительного производства для ознакомления и снятия фотокопий и обжаловать, после этого бездействие пристава в прокуратуру и одновременно в вышестоящую службу судебных приставов.

Просите, чтобы приставы произвели индексацию задолженности и её определения.

С уважением

Васильев Николай Александрович

действия суд. пристава-исполнителя по пересылке исполнительного листа правомерны. если вы считаете , что суд пристав бездействует можете подать на него жалобу старшему суд. приставу исполнителю