Возможность оформления частного займа под расписку дистанционно - реальность или мошенничество?

• г. Казань

Хочу взять частный займ под расписку. Кредитор живет в другом городе и сделку предлагает оформить дистанционно. Предлагает подписать договор электронной подписью, которую приобретет сам. такая практика существует или это обман.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего обман.