Проблемы с выплатой денег за выполненные отделочные работы офисных помещений

• г. Москва

У нас строительная фирма, заключили договор субподряда на выполнение отделочных работ офисных помещений! В договоре прописано что деньги должны нам переводить на р/с, нам выдавали частями в руки. При этом оставшуюся сумму в районе 20% отдавать не хотят. Р/с пустой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае потребуйте немедленно оплатить оставшуюся сумму, иначе Вы вынуждены будете обратиться в суд и взыскать ВСЮ сумму по договору (пустой р/c будет являться подтверждением полного отсутствия оплаты). Им же хуже будет

Это основание требовать выплаты денежных средств в судебном порядке

Александр, здравствуйте. Обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте всю сумму. В рамках рассмотрения дела Вы сможете заключить мировое соглашение.

Не стоит уведомлять контрагента о возможности взыскания суммы целиком, это будет являться прямым доказательством, произведенной ранее оплаты. При необходимости, обратитесь за юридической помощью.