Оспаривание взимания платежей за долги по участку СНТ в наследование - какие законы регулируют выплаты и обязанности наследника

• г. Москва

Я писал: Должен ли я оплатить членские и целевые взносы, а так же пени за просроченный период, за участок в СНТ который мне достался по наследству от отца. С 2001 по 2010 год я оплатил все членские, целевые и за межевание. В течение последних 4 лет начиная с 2011 по 2015 год я не платил, потому что оформлял документы для получения свидетельства на собственность. Свидетельство на собственность получил в 2015 году. Могу ли я оспорить взимание денежных средств за эти года, пока я вёл наследственное дело? С какого года я должен платить? И должен ли вообще платить так как в членство СНТ не вступал? Обращаюсь с просьбой при ответе указать по каким законным нормам я обязан или не обязан выплатить задолженность и пени.

Получил ответ (считаю его не правильным):

Должны оплачивать как наследник, принявший наследство. Оформление права собственности не является основанием для освобождения от оплаты. Обоснование: Закон № 66-ФЗ, ГК РФ. Оплата пени устанавливается на общем собрании членов СНТ.

Если мой отец купил и получил свидетельство о праве собственности участка и до даты смерти не стал членом СНТ, то на меня пытаются возложить долги в связи с вступлением в наследство! Трясут уставом СНТ в котором сказано что член СНТ обязан! Я никуда не вступал и ни кому не обязан! Фз 66. Где в законе сказано что я обязан оплатить долги наследодателя если он не являлся членом СНТ? Какая статья ГК РФ обязывает наследника оплачивать долги именно члена СНТ за наследодателя который там не состоял? Пожалуйста дайте полный ответ. Я так устал собирать информацию по крошкам.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.