Отмена судебного приказа - Проблемы с исполнением и бездействие судебных приставов

• г. Воронеж

18 декабря отдала приставу в руки определение об отмене судебного приказа. С тех пор ничего не произошло-арест с банковских карт не снят и я числюсь в должниках на сайте судебных приставов. Прав ли пристав, сказав, что все это происходит в течение 7-10 дней? И куда пожаловаться, если он просто бездействует?

Ответы на вопрос (3):

пристав не прав, обжалуйте бездействие пристава в прокуратуру и суд (ст.218 КАС)

Подавайте жалобу на пристава в прокуратуру.

К приставу необходимо обращаться в письменном виде, иначе при обжаловании его действий не докажете что приносили какие либо документы. Подайте заявление в канцелярию, а на Вашем экземпляре пусть поставят отметку о принятии, в этом случае пристав обязан будет среагировать на обращение.

Удачи!