Что делать, если отсутствует паспорт газового счетчика и свидетельство о поверке при покупке квартиры в частном доме 2,5 года назад? Существует ли штраф и его размер в случае просрочки?

• г. Астрахань

У меня вопрос если я купила квартиру в частном доме 2,5 года назад.

Сейчас решила проверить всё ли в порядке с газовым счётчиком обнаружилось, что нет паспорта на счётчик и свидетельство о поверке. Что делать? Существует ли штраф и в каком размере? Если вдруг просроченна почерка!

Ответы на вопрос (1):

Если поверка просрочена, то Вам дадут месяц на устранение.