Моя дочь родила 2010 г, считается матерью одиночкой при оформлении документа на ребенка (дочь не хочет свою девичью фамилию)

• г. Вязьма

Моя дочь родила 2010 г, считается матерью одиночкой при оформлении документа на ребенка (дочь не хочет свою девичью фамилию), если в свидетельстве о ребенке запишем фамилию, т.е мою теперь уже считающей бабушки, будет она считаться матерью одиночкой, и будет ли получать пособие. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь в свидетельстве о рождении ребенка может указать только СВОЮ фамилию.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.