Увожаемые юристы подскажите пожалуйста как правильно выбрать адваката и начто обращать внимание при выборе ириста

• г. Красноярск

Увожаемые юристы подскажите пожалуйста как правильно выбрать адваката и начто обращать внимание при выборе ириста, дело в том что мне нужно разрешить квартирный вопрос в судебном порядке я обратился к адвакату для составления иска в суд и пресудствие адваката в суде, заплатив 5000 за иск адвакат пообещал составить и отправить по почте сказав что по почте правильней я подождав полмесяца неполучив уведомления с суда начал звонить адвакату она телефон небрала поехал в суд там сказали некакого иска неприходила кое как выловил адвоката аказалась она даже и несостовляла иск в итоги иск с горем попалам составила в суде уменя просят то одни то другие бумажки ая немогу даже поконсультироватся с адвокатам так как постоянно недоступна а еще я буду должен отдать 15000 за присутствие ее всуде человек не обязательный я боюсь что такой человек может и неявится назаседание поэтому думаю искать другова адвоката за рание благодарен ответившим юристам на мой вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте! Юриста нужно выбирать по рекомендациям. НЕ по размеру гонорара, НЕ по известной фамилии, а именно по рекомендациям.

В Красноярске обратитесь к Смирновой Любови Николаевне. Координаты найдите на сайте. Я Вам ее рекомендую, он замечательный человек и замечательный юрист.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Ответ 07.01.2010:

Вам следовало хотя бы на этот сайт обратиться с аналогичным запросом перед

оформлением договора с указанным Вами адвакатом. В данном случае сыграло

именно русское "авось"...

Вы заключили ДОГОВОР с этим адвокатом на юридические услуги, так что всё в

этом договоре и должно быть оговорено сторонами, в т.ч. и об обязанностях сто-

рон, об ответственности сторон за недобросовестное исполнение своих обязан-

ностей.

Договор (соглашение) согласно 450 Гражданского Кодекса РФ ч.1 изменить или

расторгнуть возможно ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, если иное не предусмотрено

настоящим Кодексом, другими законами или договором. Поэтому, если у Вас в до-

говоре нет условия о расторжении договора об оказании юридических услуг в од-

носторонем порядке, то Вы и не имеете права в одностороннем порядке расторг-

нуть этот договор. А если расторгнете и откажетесь от услуг этого адвоката, то он

имеет право взыскать с Вам свои убытки. В чём они будут выражаться - это адво-

кат "распишет" в своём иске к Вам...

На этом сайте Вам оформили бы любой иск за 1000 руб., максимум за 2000 руб.,

но нужно было бы обращаться раньше за этим на этот сайт, где рабюотают около

3000 юристов и адвокатов. Лучших Вы сможете найти на этом сайте в ТОП 20 или

по количеству благодарнгостей у каждого юриста или адвоката на их страничках.

На будущее Вам могу посоветовать - это как можно лучше, побробнее постарай-

тесь отразитоь свои обязанности и обязанности юриста или адвоката по оказа-

нию Вам юридических услуг. И самый ВАЖНЫЙ ( ГЛАВНЫЙ ) вопрос - это цена за

юридические услуги и порядок оплаты за эти услуги.

К сожалению большинство юристов и адвокатов пишут в договоре (соглашении)

об оказании юридических услуг (оформление иска, представительство в суде или

оформление апелляционной или кассационной жалобы на решение суда или на

решение мирового судьи ) в определённой сумме, зачастую завышают эту сумму,

безо всяких огворок. И это плохо ! Если Ваши интересы представляет юрист или

адвокат в суде или у мирового судьи, например за 10 000 руб., и "проигрывает"

это дело... За что ему платить эти 10 000 руб. ?! За красивые глазки ?

Вот поэтому нужно ВСЕГДА ставить условие конечно оплаты. Я, например, если

заключаю с кем-то догвор на оказание юридических услуг, то пишу, что юрист обя-

зуется представлять интересы заказчика в суде за 10000 руб., при этом заказчик

оплачивает юристу аванс в сумме 2000 руб, а остальные 8000 руб. заказчик опла-

чивает юристу в течении двух недель после вынесения решения судом, если оно

положительной для заказчика. И т.д. Как правило на таких условиях возьмутся за

оказание юруслуг только те юристы иди адвокаты, которые будут уверены в поло-

жительном исходе этого дела.

Я даже при оформлении платной юридической услуги, если ко мне обращаются

через этот сайт по моему профилю, то договариваюсь таким образом. Мне пере-

сылают полную информацию по конкретной правовой проблеме, в т.ч. ответы на

мои дополнительные вопросы. Если я вижу, что действительно могу помочь чело-

веку с помощью юридической письменной консультации, то тогда договориваюсь

о цене за свою работу. И при этом человек мне перечисляет как правило 50% от

оговренной суммы, а я ему после получения "аванса" в течение ДВУХ суток готов-

лю подробную письменную юридическую консультацию со ссылкой на статьи За-

конов и др. нормативных атов и свои правовые советы и высылаю на указанный

эл. адрес. После получения письменной консультации от меня человек оплачи-

вает мне вторую часть оговренной суммы, после чего я БЕСПЛАТНО отвечаю на

любые вопросы по данной правовой проблеме. Справедливо ?

Хотя было несколько случаев, когда вторую часть оплаты не высылали, но я не

отвечал на дополнительные вопросы по правовой проблеме и занес этих лиц в

свой "чёрный список" и сообщил о них многим юристам и адвокатам на этом сай-

те. Пусть это будет на их совести...

Вы имеете согласно ГПК РФ иметь хоть 10 адвокатов или юристов в любом про-

цессе, так что это Ваше право. Но с каждым юристом или адвокатом конкретнее

оговаривайте все УСЛОВИЯ договора об оказании юридических услуг.

Удачи Вам.