Как выбрать надежного адвоката или юриста - основные критерии и советы

• г. Иваново

Как выбрать нормального адвоката или юриста. Один адвокат обещает, плати и все будет хорошо с делом. Другой адвокат ничего не обещает, но все равно плати. Юрист мне говорит, что на юриста бесполезно жаловаться, а адвокат может пострадать при поступлении жалобы в АП. Кого лучше выбрать, понимаю, что нужно платить, но в чем них разница. Вообще как выбрать нормального порядочного адвоката или юриста. Когда они вообще будут под одним началом. Мне кто кого советует.

Ответы на вопрос (8):

Лучше частного юриста - с ним проще расторгнуть договор и взыскать все, что заплатили. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Здравствуйте, никогда никто под одним началом не будет - не для того люди выбирают эту профессию, чтобы под чьим-то "началом" ходить. Выбирать нужно исходя из отзывов и личного впечатления. Если кто-то Вам что-то ОБЕЩАЕТ, то это, скорее всего, непорядочный человек, потому что любой вменяемый юрист понимает, что гарантировать ничего нельзя - закон завтра изменится, судья новый придет, судебная практика поменяется, где-нибудь в госоргане кто-нибудь "упрется" и придется год на него жаловаться - непредсказуемых и малопрогнозируемых факторов всегда куча.

Замечательный вопрос! А как к примеру выбрать нормальную жену или мужа?

Под одним началом юристы и адвокаты не будут... пока...

Юрист мне говорит, что на юриста бесполезно жаловаться, а адвокат может пострадать при поступлении жалобы в АП.
-вот это верный момент, это факт.

Тут сложно что-то дельное посоветовать! Так между Юристом и Адвокатом нет большой разницы. Каждый Адвокат он есть юрист, но не каждый Юрист Адвокат!

Посмотрите отзывы и посоветуйтесь с знакомыми Вашего региона! Можете выбрать из этого сайта - прочитав ответы и отзывы!

Добрый вечер, Павел!

А как выбрать хорошего друга? Который клянется в вечной дружбе или того, который что-то делает реально и ни в чем не клянется? Адвокаты под одним началом не будут, потому что это не армия. А хорошего юриста или адвоката найти можно только по рекомендации тех людей, которым доверяешь. Больше никак.

Выбор юриста или адвоката неважно в данном случае, самое главное ваш уровень доверия к нему, и те обстоятельства которые влияют на степень доверия и уровень порядочности.

Хорошего адвоката нужно искать как хорошего врача: через знакомых или друзей. Но нужно также иметь ввиду, что любой адвокат не волшебник и что не все зависит от него и за работу независимо от результата нужно платить. Просто порядочный адвокат вамс сразу скажет, есть ли смысл начинать это дело или нет.

Лучше выбрать адвоката, но перед этим почитайте его ответы в Интернете, попробуйте найти отзывы о его работе. Вам правильно говорят, что "на юриста бесполезно жаловаться, а адвокат может пострадать при поступлении жалобы в АП". Не хочу умалить достоинство юристов без статуса, просто большинство тех, кого видела, либо берут деньги и ничего не делают, либо просто потом с деньгами исчезают и возврата уже не будет. Но такие не все, конечно. Если хотите юриста нанять, то так же поинтересуйтесь отзывами о нем. Грамотный специалист (как адвокат, так и юрист) с опытом не возьмется за ваше дело, если нет никакой перспективы и при этом объяснит почему, либо, если будет хоть малейший шанс для выигрыша, он вам также объяснит и этот момент. Как правило специалисты говорят не то, что вам хочется слышать, а порой и очень неприятные вещи.