Как выбрать надежного адвоката или юриста - основные критерии и советы

• г. Иваново

Как выбрать нормального адвоката или юриста. Один адвокат обещает, плати и все будет хорошо с делом. Другой адвокат ничего не обещает, но все равно плати. Юрист мне говорит, что на юриста бесполезно жаловаться, а адвокат может пострадать при поступлении жалобы в АП. Кого лучше выбрать, понимаю, что нужно платить, но в чем них разница. Вообще как выбрать нормального порядочного адвоката или юриста. Когда они вообще будут под одним началом. Мне кто кого советует.

Ответы на вопрос (8):

Лучше частного юриста - с ним проще расторгнуть договор и взыскать все, что заплатили. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, никогда никто под одним началом не будет - не для того люди выбирают эту профессию, чтобы под чьим-то "началом" ходить. Выбирать нужно исходя из отзывов и личного впечатления. Если кто-то Вам что-то ОБЕЩАЕТ, то это, скорее всего, непорядочный человек, потому что любой вменяемый юрист понимает, что гарантировать ничего нельзя - закон завтра изменится, судья новый придет, судебная практика поменяется, где-нибудь в госоргане кто-нибудь "упрется" и придется год на него жаловаться - непредсказуемых и малопрогнозируемых факторов всегда куча.

Спросить
Пожаловаться

Замечательный вопрос! А как к примеру выбрать нормальную жену или мужа?

Под одним началом юристы и адвокаты не будут... пока...

Юрист мне говорит, что на юриста бесполезно жаловаться, а адвокат может пострадать при поступлении жалобы в АП.
-вот это верный момент, это факт.

Спросить
Пожаловаться

Тут сложно что-то дельное посоветовать! Так между Юристом и Адвокатом нет большой разницы. Каждый Адвокат он есть юрист, но не каждый Юрист Адвокат!

Посмотрите отзывы и посоветуйтесь с знакомыми Вашего региона! Можете выбрать из этого сайта - прочитав ответы и отзывы!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Павел!

А как выбрать хорошего друга? Который клянется в вечной дружбе или того, который что-то делает реально и ни в чем не клянется? Адвокаты под одним началом не будут, потому что это не армия. А хорошего юриста или адвоката найти можно только по рекомендации тех людей, которым доверяешь. Больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Выбор юриста или адвоката неважно в данном случае, самое главное ваш уровень доверия к нему, и те обстоятельства которые влияют на степень доверия и уровень порядочности.

Спросить
Пожаловаться

Хорошего адвоката нужно искать как хорошего врача: через знакомых или друзей. Но нужно также иметь ввиду, что любой адвокат не волшебник и что не все зависит от него и за работу независимо от результата нужно платить. Просто порядочный адвокат вамс сразу скажет, есть ли смысл начинать это дело или нет.

Спросить
Пожаловаться

Лучше выбрать адвоката, но перед этим почитайте его ответы в Интернете, попробуйте найти отзывы о его работе. Вам правильно говорят, что "на юриста бесполезно жаловаться, а адвокат может пострадать при поступлении жалобы в АП". Не хочу умалить достоинство юристов без статуса, просто большинство тех, кого видела, либо берут деньги и ничего не делают, либо просто потом с деньгами исчезают и возврата уже не будет. Но такие не все, конечно. Если хотите юриста нанять, то так же поинтересуйтесь отзывами о нем. Грамотный специалист (как адвокат, так и юрист) с опытом не возьмется за ваше дело, если нет никакой перспективы и при этом объяснит почему, либо, если будет хоть малейший шанс для выигрыша, он вам также объяснит и этот момент. Как правило специалисты говорят не то, что вам хочется слышать, а порой и очень неприятные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Как определить надёжность и профессионализм юриста/адвоката?

Какие гарантии юрист/адвокат может или обязан предоставить клиенту по своим услугам?

Вы серьёзно думаете, что здесь все задающие вопросы не имеют адвокатов по соглашению? Имеют. Хотя кто кого имеет... адвокаты либо сразу говорят, что надо будет дать денег тому и тому и тому, либо напишут одно-два ходатайства и просто ходят на заседания, либо говорят - это бесполезно и это бесполезно и т д. Либо судья их уговорил чтоб клиент признался. Как в моем случае. Адвокат говорит, что все законно, все правильно, все равно посадят. Когда здесь советуют найти хорошего адвоката, я думаю - ау, где ты, хороший адвокат? Вот и приходится здесь черпать познания, потом адвокат начинает чуть шевелиться, что мы владеем инфо тоже... а вам воздастся, что уж вы так сразу про халяву... на наших вопросах у вас рейтинг и строится. Не хотите отвечать, не отвечайте, у вас есть же выбор? Кто то другой ответит, для кого важнее реализовать свои знания.

Если адвокат не приходит на заседание суда первой инстанции, это не есть хорошо.

Адвокат написал жалобу в ВС РФ (по уголовному делу) осужденного и отправил её в Москву.

Уважаемые адвокаты и юристы,

Вопрос: В идеале - должен адвокат (ПРИСУТСТВОВАТЬ) и защищать интересы при разбирательстве жалобы (надзорки), его осужденного в ВС РФ? Присутствие, отсутствие адвоката может повлиять на рассмотрение жалобы? (закон уже вступил в законную силу).

(у нас в системе принято, не доставлять осужденного из ИК, не истребовать дело, не желание ехать адвоката в Москву... результат заранее известен - откажут, в лучшем случае "ТАМ" прочтут, но ничего не изменится).

В образовательной автономной некоммерческой организации работает в штате юрист института. Руководитель, для решения отдельных вопросов, нанимает еще одного юриста (адвоката).

Главный бухгалтер организации говорит, что руководитель не может нанимать еще одного юриста (адвоката) , если в штате уже работает свой юрист, утверждает, что в организации должен быть только один юрист-либо штатный юрист, либо независимый, нанимаемый для отдельных вопросов. Т.е. она ставит вопрос о том, что человека, который занимает должность штатного юриста организации нужно перевести с этой должности, иначе нельзя будет воспользоваться услугами независимого юриста (адвоката). Прав ли главбух? И чем это аргументируется?

В чём юристы отличаются от адвокатов в гражданском процессе? Кого лучше выбрать для защиты своих прав и как? Именитые адвокаты (дорогие) лучше дешевых юристов?

На чём строится защита, представительство, если набор аргументов, обоснований примерно один и тот же?

Недавно обратился в МГКА, оплатил деньги адвокату, он сказал, что ничего не знает...

Сделала медэкспертизу, мне врач сломал нос и плюс добавок удалил Носовую кость, перегородка повреждена, целый букет. Сколько стоит услуги адвоката или юриста? Кто мне нужен юрист или адвокат? Пожалуйста помогите мне.

Как-то была опубликована статья юриста Бурыкина Э.А. Нужен ли институт адвокатуры. Поставив в сравнение юриста и адвоката, умолил, достоинство и статус адвоката, на что хотелось бы ответить. "-Я не могу сказать, что юристы без статуса адвоката, все сплошь и рядом без грамотные. У меня есть друзья юристы которые представляют интересы в суде по доверенности по граж. Делам Однако, вы правильно подметили, что для получения СТАТУСА АДВОКАТ, необходимы дополнительные препятствия, и вообще это не препятствия, а проверка на знание-знаний. Потому как, тот человек от которого будут зависит судьбы людей, должен знать хотя бы основной костяк Юриспруденции. Этого не знают все выпускники ВУЗов, порой даже не знают отличие Юриспруденции от Юрисдикции и.т.д. Вы представляете если все юристы будут иметь право представят интересы обвиняемых в органах и судах, что тогда будет-ХАУС.

Да вы правильно сказали, что адвокат практически не отличается от юриста. Так вот если бы наше государство наделило бы,, адвокатов полномочиями для осуществления защиты на должном уровне, на ровне следователями и судьями, тогда институт адвокатуры имел бы совсем другой отражение. Юристы не могут представлять интересы по уголовным делам и запрашивать соответствующие сведения для осуществления должной защиты клиента, что не скажешь об Адвокате.

Пройдите дополнительные испытания и станьте адвокатом профессионалом, а если вы не можете сдать экзамен на адвоката, то не надо, умолять статус адвоката-".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ни для кого не секрет, что в наше сложное время трудно найти порядочного юриста или адвоката. Подскажите уфимского юриста или адвоката на которого можно положиться. Спасибо.

, дело в том что мне нужно разрешить квартирный вопрос в судебном порядке я обратился к адвакату для составления иска в суд и пресудствие адваката в суде, заплатив 5000 за иск адвакат пообещал составить и отправить по почте сказав что по почте правильней я подождав полмесяца неполучив уведомления с суда начал звонить адвакату она телефон небрала поехал в суд там сказали некакого иска неприходила кое как выловил адвоката аказалась она даже и несостовляла иск в итоги иск с горем попалам составила в суде уменя просят то одни то другие бумажки ая немогу даже поконсультироватся с адвокатам так как постоянно недоступна а еще я буду должен отдать 15000 за присутствие ее всуде человек не обязательный я боюсь что такой человек может и неявится назаседание поэтому думаю искать другова адвоката за рание благодарен ответившим юристам на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение