Проблема с выплатой задатка - Покупка дачи в рассрочку вызывает финансовые трудности

• г. Сургут

У меня такая ситуация мы с мужем взяли дачу в рассочку на год 200 тыс дали продавцам как задаток, через пол года отдали им ещё 550 тыс как долг за дом. Сейчас настало время отдавать оставшуюся сумму 550 тыс но так получилось что у мужа сократили зарплату, я ушла в декрет ребёнку 2 месяца, полностью суммы нет чтоб отдать, ждать больше они не хотят. Мы предложили им продавать дом другим людям и возвращать нам деньги которые мы им отдали, деньги они возвращать отказываются, договора у нас нет, только расписки составленные нами. Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Решайте спор в судебном порядке