Онлайн-суды через видеоконференц-связь - когда и как они предоставляются в случае угрозы для потерпевших

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста в каких случаях предостовляеться видео конференц связь, когда, и как это происходит если подозреваемый находиться в одном городе а потерпевшие в другом а ехать на суд потрепевшие бояться из за угрозы со стороны подозреваемых, и что делать в данной ситуации какие дейсивия со стороны потерпевших предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление в полицию за угрозы

Спросить
Пожаловаться

Ситуация (ст 112, или 115,116), когда потерпевшие спровоцировали ситуацию с целью вымогательства денег, на потерпевших много жалоб со стороны всех соседей, в квартире потерпевших нарко притон, побои не были нанесены-т.е. потерпевшие сами их нанесли себе. Насколько вероятно доказать все это в суде при наличии свидетелей ситуации?

Я буду свидетелем со стороны потерпевших. Уголовное дело возбуждено прокуратурой. Подозреваемый-это председатель ТСЖ, а потерпевшие-это ТСЖ, и будет один человек как представитель ТСЖ. Я в данном случае буду свидетелем. Со стороны председателя, наверное, будут свидетели-её приближённые из Правления. У меня 2 вопроса.1)Могу ли я,являясь свидетелем, задавать вопросы свидетелям со стороны подозреваемого и самому подозреваемому.2) Могут ли быть свидетелями члены Правления ТСЖ, ведь они как бы тоже потерпевшие. Они тоже члены ТСЖ, а потерпевшим признано ТСЖ. Благодарю за разъяснения!

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

Если потерпевшие в ДТП живут в одном городе, а виновник в другом. Где будет проходить суд? На территории потерпевших или виновника?

Какие действия должен предпринять потерпевший в уголовном деле, если следователь намеренно укрывает преступника, укрывает ряд преступлений и своих коллег, которые бездействовали? Постоянно приостанавливает дело по стю. 208 (нет подозреваемых). Подозреваемый при этом всем прекрасно известен. Прокурор при этом тоже особо не шевелится. Спасибо.

Что ещё должен выплатить подросток 17 лет, совершивший кражу с проникновением в магазин в компании с другом, если в краже признался и похищенное выдал полиции?

Уголовное дело возбуждено.

Т.е потерпевшие указали сумму 40000, подозреваемые вину признали, похищенное выдали полиции. Должны ли подозреваемые и их родители выплатить до суда похищенные 40000 потерпевшим, если эти деньги выдали и они в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в деле по статье 125 УК Украины наступило примерение сторон, будет ли это учитываться при дальнейших уголовных делах против подозреваемых?

Допустим гражданин был подозреваемым по легким телестным, но в суде стороны примирились. Потом этот же гражданин был привлечен по этой же статья (с тем же потерпевшим или другим человеком) или по любой другой статье. Это примерение будет утягощающим, что человек уже привлекался или никак влиять не будет?

Спасибо.

, а потерпевший стать подозреваемым в заведомо ложном доносе?

В уголовном деле есть пара заявлений от потерпевших переданных через обвиняемого, но суд требует явиться потерпевшим и озвучить эти заявления, заявления подписаны и с печатью (потерпевшие ООО_) имеет право суд вызывать при наличии заявлений? И что будет если не придут они? вообще есть какие то нормы права или мнения пленумов, не нашлось ничего как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение