Как поступить, если негосударственный институт, в котором учусь, не может получить аккредитацию перед защитой диплома?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в негосударственном институте на последнем курсе, сдача и защита диплома в январе, институт не может получить аккредитацию. Как быть? Аккредитация должна быть в марте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Переводитесь в другой ВУЗ

Спросить
Пожаловаться

Негосударственное ОУ Московский институт права, Лицензия: срок до 20.05.2016 г. Аккредитация: срок до 26.04.2015 г. В июне должна быть защита диплома и гос. экзамены. Если институт не прошел аккредитацию, то диплом я не получу? Подскажите пожалуйста.

Я учусь в институте на 6 курсе, я должна была сдавать экзамены и защита диплома на специализацию, но институт должен был пройти аккредитацию в том году но не прошел, аккредитация у них будет в этом году, Институт предлагает зачислить нас в другой институт сдавать на бакалавр, Но деньги отдавать не хочет за 6 курс. Что делать?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Я учусь на последнем курсе платного отделения в институте, в январе 2016 года должна была быть защита диплома, но институт лишили аккредитации. Сегодня 9 марта 2016 год и до сих пор я не получила свой диплом, за который платила 5 лет обучения! Теперь нас переводят в другой институт и просят заплатить еще 15 тысяч (просит институт который нас принимает) как быть? Можно ли отсудить свои деньги и еще моральный ущерб? Мой институт не выполнил условия договора на обучения-не выдал диплом!

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Я учусь в негосударственном институте управления и бизнеса в г.Брянске. У института есть лицензия, но аккредитацию не прошли. Этот институт заключил договор с московским государственным университетом им. Кутафина. Он имеет аккредитацию и выдаёт дипломы государственного образца. Нам (студентам) пообещали, что мы получим дипломы гос. образца от этого московского университета. Защита диплома в режиме онлайн. Многих студентов посещают сомнения. Возможно ли такое сочетание вузов? Как проверить это документально, если да?

Остался последний семестр учебы и летом защита диплома, но институт лишили государственной аккредитации. Лицензия пока есть, но мне нужен диплом государственного образца. Институт не согласен с решением о лишением аккредитации и собирается оспаривать это решение. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, сразу Переводиться в ВУЗ с госаккредитацией или взять академический отпуск и подождать, возможно институту вернуть аккредитацию через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в негосударственном институте Науки и Образования города Москвы. Но он остался без аккредитации, нам просрочили защиту диплома уже на год-обещают что аккредитацию вернут вот-вот и нам выдадут дипломы. Стоит ли ждать? И можно ли вернуть деньги оплаченные за обучение?

Приостановили аккредитацию института перед защитой диплома за два-три месяца. Выпускникам предложили два варианта: перевод в другой институт на специалит вновь со сдачей гос. экзамена, дополнительно четырёх дисциплин и другой темой диплома. Второй-перевод на бакалавра в этом же институте и защита диплома в марте месяце. В результате - аккредитация пока не продлена, новое предложение от института - перевод в другой институт, но на бакалавра, (не на специалитет) . Первоначальный перевод на бакалавра состоялся, я считаю, по вине института. Что нам делать? Два года потеряны. Возмещать плату за два года обучения институт отказывается. Как нам поступить, чтобы выйти с наименьшими потерями.

Ситуация следующая. Жена учится на последнем курсе. Осталось последняя сессия и защита диплома, деньги за учебу все про плачены. В то время институт лишают аккредитации до февраля. Если аккредитацию не восстановят, получит ли жена диплом (будет ли он действителен) или как вернуть деньги в противном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение