Помогите, подскажите как правильно поступить.

• г. Мелеуз

У меня такой вопрос, может ли работодатель понизить разряд с 5 по 4. при этом заствляя писать заявление добровольного понижения разряда. Как быть незнаем. Помогите, подскажите как правильно поступить. Спааибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

По моему мнению разряд может быть снижен, только по решению соответствующей аттестационной комиссии, то есть тем органом каким присваивался. Если работодатель будет настаивать, обратитесь в Инспекцию труда РБ