Думаю в отдаленных от столицы городах получить жильё намного легче и быстрее, или это не так?

• г. Солнечногорск

Я зарегестрирован в Московской области. Хотел получить субсидию на жильё, но говорят, что очередь ждать около 15-20 лет, да и вообще сделать это очень тяжело. Могу ли я получить субсидию на приобретение жилья (или на финансирование строительства индивидуального жилого дома) в другом регионе РФ, к примеру в г.Краснодар? Думаю в отдаленных от столицы городах получить жильё намного легче и быстрее, или это не так? Разъясните пожалуйста по-подробнее. Заранее благодарен, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли сможете. Федеральной программы такой нет. Соответственно, субсидии выделяются за счет регионального или местного бюджета. Но общим правилом в таких случаях является, помимо прочих условий, и сам факт проживания по месту жительства в том регионе.