Возможные последствия аварии - страховая компания требует компенсацию в размере 400 000 рублей

• г. Одинцово

У меня такой вопрос: в 2007 году в декабре я попала в аварию, в которой виновным признали меня. На днях из суда пришли копии документов и исковое заявление в котором сказано что я должна выплатить компании РОСГОСТРАХ 400 000 руб. автомобиль другого участника ДТП был застрахован по КАСКО. Моя страховая компания выплатила 120 000 руб а остаток в 400 000 теперь я должна возместить страховой компании. Подскажите пожалуйста что делать, действительно ли страховая компания правомерно взыскивает с меня эти деньги и какая практика в таких вопросов.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, такие иски предусмотрены ст.965 Гражданского кодекса; такие иски, в основном, удовлетворяются, если только ответчик не найдёт весомых контраргументов. Поэтому лучший способ действовать в данной ситуации - показать исковое заявение с пакетом документов юристу, чтобы он мог определить перспективы Вашего дела и способ защиты. Я готов заниматься Вашим делом, тел. 8(903)111-23-94.