Назначена пенсия ниже прожиточного минимума в Челябинской области - будет ли доплата региональной социальной выплаты?

• г. Тюмень

Мне назначили пенсию ниже прожиточного минимума неработающих пенсионеров по Челябинской обл., будет ли доплата помимо ежемесячных федеральных выплат т.е. (назначенной пенсии) , доплата региональной социальной выплаты (до минимального прожиточного уровня неработающим пенсионерам) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы с заявлением пишите в управление социальной защиты и тогда будет доплата

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является неработающим пенсионером с 31.12.15, так как пенсия ниже прожиточного минимума обратилась с заявлением в пенс фонд о выплате социальной доплаты, заявление приняли, обещали с марта 2016 начислить доплату, но в феврале была индексация трудовых пенсий, ей почему то не проиндексировали, индексируют ли пенсии получающим социальную доплату?

Действительно ли доплаты к пенсии положены только неработающим пенсионерам? А если общий доход работающего пенсионера ниже прожиточного минимума? Как получить доплату?

Какая доплата будет производиться к пенсии для пенсионеров, проживающих в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, если пенсия минимальная. Говорят, что будет доплата до прожиточного минимума. И кому будет произведена доплата, работающим или неработающим пенсионерам?

Где можно найти электронную форму заявления для получения социальной доплаты до уровня прожиточного минимума неработающим пенсионерам.

У меня вопросик. Живу в Карелии, г.Кемь., пенсия 9185,30-положена ли мне доплата или у меня хватает до прожиточного минимума. Прочитала случайно статью в интернете (При этом, как и раньше, в 2016 году в России не будет пенсионеров, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. «Всем неработающим пенсионерам будет производиться социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания», — говорится в сообщении ПФР, размещенном на сайте ведомства.) (1) по северной части Республики Карелия (Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы, г. Костомукша): на душу населения - 12323 рубля трудоспособное население - 13362 рубля пенсионеры - 10422 рубля дети - 11622 рубля;) Но я прописана с сыном в квартире.

Меня зовут Фаина Кимовна, проживаю в г. Симферополе Республики Крым. Моя пенсия составляет 6358 рублей 50 копеек, что ниже прожиточного минимума для неработающего пенсионера. Как же мне понимать смысл нижеследующего текста?

- Величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым и городе Севастополе в 2015 году установлена в размере 6 735 рублей. Это ниже, чем величина прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации на 2015 год. Это означает, что неработающим пенсионерам, проживающим в Крыму и городе Севастополе, общая сумма материального обеспечения которых будет меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте (6 735 рублей), с 1 января 2015 года осуществляется федеральная социальная доплата к пенсии, которая устанавливается Пенсионным фондом в беззаявительном порядке и выплачивается вместе с пенсией.

Крым - это регион, если доплата федеральная, то почему указывается сумма в 6735 руб.?

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП.

Федеральная социальная доплата выплачивается ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру меньше величины прожиточного минимума пенсионера по Российской Федерации.

Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП.

Пенсию мне назначили в 2015 г. Но до сих пор я не получила никакой доплаты - уже декабрь. Завтра хочу пойти в ПФ г. Симферополя и постараться добиться полагающейся мне доплаты, хотя мне её должны выплачивать в беззаявительном порядке! Спасибо.

Кто имеет право на единовременную выплату к пенсии и как ее получить? Являюсь неработающим пенсионером с 2014 г, пенсия составляет 6200 руб + доплата до величины прожиточного минимума по региону. Раньше, до 2016 г получала доплату на ученика-иждивенца до достижения 23 лет. Имею ли я право на Единовременную выплату? Случайно о ней узнала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неработающий пенсионер (пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера), родители старше 80 лет, положена ли доплата к моей пенсии по уходу за ними? Считаются ли родители иждивенцами?

Если пенсия ниже прожиточного минимума, то делают социальную доплату до уровня прожиточного минимума. ЕДВ по инвалидности выдается отдельно сама по себе или из этой выплаты снимаются деньги для социальной доплаты?

Провомерно ли мне назначили пенсию в размере 8612. когда прожиточный минимум для неработающих пенсионеров по Стпвставропольскому краю 9795. обязаны ли мне поднять пенсию до прожиточного уровня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение