Как распределяются выплаты для людей с низкой пенсией и ЕДВ по инвалидности?

• г. Самара

Если пенсия ниже прожиточного минимума, то делают социальную доплату до уровня прожиточного минимума. ЕДВ по инвалидности выдается отдельно сама по себе или из этой выплаты снимаются деньги для социальной доплаты?

Ответы на вопрос (1):

При определении прожиточного минимума пенсионера учитываются все виды его дохода, в том числе и ЕДВ.