Нарушение процедуры в процессе оформления ДТП - безосновательное составление протокола об алкогольном опьянении и отказ от медицинского освидетельствования

• г. Краснодар

Я совершил мелкое ДТП в состоянии остаточного опьянения. Пока договаривался со вторым участником ДТП подьехали инспекторы. Составили постановление о ДТП. Начали составлять протокол об алкогольном опьянении не показывая мне, сотрудник сам написал обьяснительные позвали двух прохожих они расписались и пошли дальше. Копии протоколов мне на руки не какие не давались, машину эвакуировали, без осмотра. В трубку не дышал. Могу ли я что-нибудь предпринять до суда. Узнал, что в протоколе указано отказ от медицинского осведетельствования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего уже не сделаете, увы

до суда бесполезно что-то предпринимать, в суде нужно будет вызывать понятых и выяснять при каких действиях в отношении вас они присутствовали, а должны были присутствовать при каждом из указанных вами действий. в вашем случае если это удастся доказать то вы будите освобождены от ответственности, лучше это делать с помощью юриста