Начало отсчета срока после оглашения приговора - учет выходных и праздничных дней

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, нам 25.12 вынесли приговор, у нас 10 суток с момента оглашения или вручения начинаются? И входят ли в эти 10 суток праздничные и выходные дни?

Ответы на вопрос (2):

10 суток со времени вручения приговора осужденному

Смотря какое наказание назначено осужденному и какая мера пресечения избрана на период до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей- в тот же срок с момента получения копии приговора. У Вас последний день для подачи апелляционной жалобы 11 января 2016 года.