Скажите пожалуйста в гарантийный срок ремонта 45 суток входят выходные и праздничные дни, или это ни как не влияет?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста в гарантийный срок ремонта 45 суток входят выходные и праздничные дни, или это ни как не влеяит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, ничего этого не входит. 45 календарных дней считается, в том числе и праздники и выходные, Закон о защите прав потребителей, установил именно такой предельный срок.

• Здравствуйте, Татьяна

В 45 суток ремонта включаются абсолютно все дни, в том числе выходные и праздничные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае 1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.