Проблема наследования - свекровь, свекр и их дети от первого брака. Кто имеет право на дом?

• г. Каменка

Свекровь со свекром купили дом, оформили дарственно, снесли и на его месте построили другой, его оформили также дарственно на свекровь, по какой-то дачной амнистии. Недавно свекр умир, а его дети от первого брака, требуют часть дома в наследство. Поясните, кто и на что имеет право. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Наследники первой очереди: супруга, дети, родители. Но я не поняла: дом является совместно нажитым имуществом или нет. Это важно. Из вопроса не понятно.

Дом оформлен дарственно на свекровью,но строили его вместе.

Дом не может быть куплен и подарен. Построен и подарен. Так не бывает. Хорошо. Спрошу по другому: кто подарил свекрови дом?

Изначально,когда купили дом оформили не куплю продажу,а дарение,дом который построили,как объяснили в БТИ при оформлении по дачной амнистии дом в деревне построенный на месте снесенного оформляется,как и предыдущий,вот и получается,что и новый дом оформлен дарственно на свекровь.Как-то так....