Жертвы финансовой пирамиды беспомощны - полиция отказала в возбуждении дела без расписок и собственных доказательств

• г. Залари

Одна дама создала финансовую пирамиду, втянула в нее людей, платила проценты и в результате всех кинула. Люди не знали, что пирамида. Расписок нет, но людей человек 10.мы пошли в полицию, но нам отказали в возбуждении дела, тк мы сами деньги дали, неужели ее ни кто не накажет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сколько лет уже про пирамиды все пересказано: деньги без расписок не давать, думать надо... Теперь и в гражданском порядке ее не привлечешь. Расписок нет. Двадцать лет твердим о пирамидах...

Обратитесь с гражданским иском в суд. Привлеките для рассмотрения иска свидетелей