Почему алименты с премий не учитываются при расчете? Имеет ли бывший муж право поделить алименты и отправить часть на счет ребенка?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос почему не высчитывают алименты с премий. Бывший муж работает в МЧС платит только 25%с заработка. И имеет ли он права поделить алименты и часть отправлять на счет ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, с премий должны рассчитывать алименты. Смотрите ваше решение суда о взыскании алиментов.

1. с премий тоже высчитываются алименты, если этого не происходит - обратитесь с жалобой к приставу - проверит бухгалтерию работодателя на предмет правильности и полноты удержаний

2. может просить - но в судебном порядке - см. ст. 60 СК - до 50 процентов взыскиваемых алиментов на счет ребенка

Добрый вечер. Алименты удерживают со всех видов заработка, и премий в том числе. Отправлять часть на счёт ребенка - только через суд, и при условии, что сумеет доказать нецелевое расходование Вами получаемых алиментов.