Можно ли в многоэтажном доме загораживать площадку где находиться не рабочий мусоропровод.

• г. Ивантеевка

Можно ли в многоэтажном доме загораживать площадку где находиться не рабочий мусоропровод.

Ответы на вопрос (1):

С согласия собственников такого общего имущества - да.

Спросить
Пожаловаться

У нас на площадке пять квартир. Возле лифта есть помещение, где проходит мусоропровод. Мусоропровод заварен и не эксплуатируется с момента постройки дома. Можем ли мы хранить в помещении мусоропровода свои вещи?

Я живу на пятом этаже, на площадке три квартиры, мои соседи захламили площадку своими ящиками, пройти можно но они реально мешают, могу и куда пожаловаться по этому поводу, если я понимаю загораживать площадки запрещенно.

Мы с соседями по площадке хотим установить железную дверь на две квартиры. Мусоропровода и лифта в доме нет. На площадке находится четыре квартиры. Две при входе на площадку и две в конце площадки. Общая площадь площадки где-то 12-15 м.кв. Установка мебели ни как не повлияет на те квартиры которые находятся при входе. Какие нужно собрать документы и в какие организации обратиться чтобы не было к нам претензий?

В доме заварен мусоропровод, на мою жалобу в роспотребнадзор и в жилинспекцию ссылаются на протокол голосования собственников жилих помещений (51 проц за неоткрытие мусоропровода) Могут ли с соглася ни всех жильцов не разваривать мусоропровод в многоэтажном доме? На каком основании жильцы решают этот вопрос? (если можно с указанием статей в законе) Разве вправе без согласия всех жильцов закрыть мусоропровод, ведь он относится к общему имуществу.

У нас сложилась такая ситуация что может сгореть квартира. В доме действующий мусоропровод. Наша квартира находится непосредственно у мусоропровода на первом этаже. За последний год, мусоропровод поджигали три раза. После последнего пожара вначале ноября, у нас частично прогорела колодовка в коридоре, которая непосредственно прилегает к мусоропроводу.

Как я могу добиться закрытия мусоропровода? ЖЭК ссылается на то что не может закрыть мусоропровод, если нет согласия более половины жильцов дома. Какие нужно собрать документы что бы обратиться в суд, и кому предьявлять иск по уже существующему ущербу. Помогите решить проблему, пока мы не остались без жилья.

С уважением, Марина.

Можно ли по санитарным нормам закрыть мусоропровод в многоквартирном доме?

В подъезде ЖЕК запаял мусоропровод (по просьбе жильцов), так как была жуткая антисанитария. Бегали крысы по подъезду, на площадках валялись их трупы. Только навели относительный порядок в подъезде, после закрытия мусоропровода, как появилось несколько соседей, которые захотели опять ввести мусоропроводы в эксплуатацию. Что делать, чтобы этого не произошло?

Хочу отгородить площадку между этажами возле мусоропровода, т.к. мусоропровод заварен и им никто не пользуется. Как это можно сделать законно и что для этого нужно? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры в 12-этажном жилом доме квартира находится на 2-ом этаже, на общей лестничной площадке второго этажа имеется не используемая площадь 2*3 первоначально предназначавшаяся по проекту для мусоропровода, в последующем проект был изменен застройщиком и мусоропровод не устанавливался? Можно ли мне как собственнику квартиры на втором этаже огородить и использовать для технических нужд, площадь общей лестничной площадки, первоначально предназначавшуюся для мусоропровода? С этим вопросом я обратился в Управляющую Компанию в использовании данной площади мне было отказано. Правомерен ли отказ?

В нашем доме отрыли мусоропровод. Скажу сразу - я против открытия мусоропровода! В мыслях у меня крутятся тараканы, мухи, запах в подъезде, и т.д. Я живу на 17 этаже... возможно, это из за каких то дешевых материалов применяемых застройщиком, но я хорошо слышу как выбрасывают крупногабаритный мусор по мусоропроводу. Как сделать, чтобы закрыли мусоропровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение