Может ли бывшая жена требовать снятия его с регистрационного учета?

• г. Санкт-Петербург

В квартире два собственника: бывшая жена и нынешняя (бывает и такое). Бывшая зарегистрирована и проживает, нынешняя не зарегистрирована и никогда не проживала. Муж зарегистрирован, но не проживает (проживает с нынешней в её квартире). Может ли бывшая жена требовать снятия его с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (1):

Может. В судебном порядке. Основания есть, важно грамотно ими воспользоваться.