Отказ Пушкинского суда МО в требованиях истца по новостройке - как и куда подать апелляцию или кассацию в Мособлсуд?

• г. Пушкино

День добрый. Я истец. Пушкинский суд МО отказал мне в требованиях, которые я предъявила застройщику по новостройке. Решение принимал обычный судья (не мировой). Вопрос: что подавать в Мособлсуд апелляцию или кассацию? И можно ли это сделать напрямую минуя Пушкинский суд, сразу подать документы в Мособлсуд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На решение суда первой инстанции Вам следует подавать апелляционную жалобу. Подается она только через суд, вынесший решение. Если Вы подадите жалобу сразу в Мособлсуд, Вам ее вернут.

Апелляционная жалоба подается через Суд 1-й инстанции и тут есть очень важные нюансы - очень ВАЖНЫЕ...иногда судьи хулиганят и намеренно долго не выдают решение на руки - а потом распечатывают его задним числом, но после истечения месячного срока и у Вас получается пропуск срока на подачу апелляционной жалобы - поэтому, чтобы избежать возможного казуса - обратитесь к грамотному юристу, т.к. апелляция - это Ваш последний шанс на восстановление справедливости!!!

На решение Пушкинского суда подается апелляционная жалоба, непосредственно через Пушкинский суд.

Если вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.