Между фактическими затратами и выплатой страховой компании - на основании какого законодательства можно требовать возмещения в случае непокрытия ремонта после ДТП?

• г. Снежинск

Вопрос банальный, но ответа с ссылками на законодательство (что-бы быть уверенным в своих словах) я не нашёл.

Было дтп. Страховая выплата не покрывает ремонт. С кого и на каком основании требовать возмещения между фактическими затратами и выплатой страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

1. Проведите независимую оценку стоимости восстановительного ремонта ТС, она, как правило, значительно выше "оценки" СК.

2. Разницу, между фактическими затратами и суммой страхового возмещения, выплаченной СК, взыскивайте с виновника ДТП.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.