Бывший парень требует назад подаренный телефон - что делать?

• г. Майкоп

Мне парень подарил новый телефон, после расставания требует назад, если не отдам, написал, что заявит что я украла его у него. Покупал его он, но в салоне мастер активировал айфон на меня. И есть масса подтверждений, что это подарок. Как мне поступать в этой ситуации? Отдавать не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Ну и не отдавайте. А он если напишет заявление,то может быть привлечен за заведомо ложный донос к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В настоящее время, парни сейчас так и делают и вправе требовать обратно подарок.....

Спросить
Пожаловаться

Мне муж на день рождения подарил телефон, сейчас мы разводимся, он требует вернуть обратно или напишет заявление что я его у него украла. Как мне быть? Отдавать не хочу так как это подарок.

Парень подарил мне телефон, спустя время, после расставания требует обратно.. коробка у меня, чек у него. Обязана ли его отдавать? Еще звонил и угрожал, давайте якобы решим все по хорошему.

Я жила с молодым человеком, который подарил мне телефон, но когда мы разошлись, он его потребовал назад, подарок не хочется отдавать, но вдруг молодой человек заявит, что я его украла? Ведь документы на телефон у него! Как быть?

Молодой человек подарил телефон, а после расставания требует его обратно, есть переписка где он говорит что это подарок, чек и коробка на него у него, угрожает полицией и тюрьмой.

Парень подарил достаточно дорогой телефон и теперь при расставании требует его вернуть, либо отдать деньги за него. Документы на телефон у него, но у меня есть видео, на котором он говорит, что это его подарок и он ни при каких обстоятельствах не заберет его у меня. Сотрудники полиции сказали, что я не имею никакого права на этот телефон, потому что документы у него. Действительно ли это так и я обязана вернуть подарок?

Я жила с молодым человеком, который подарил мне телефон, когда мы начали расходится, то он потребовал его назад. Подарок отдавать не хочется, но документы на телефон находятся у него. Не сможет он на меня потом заявить, что я его украла? Подскажите как быть.

Ситуация такая. Купила айфон с рук в 2019 году. Есть только коробка от Айфона. Неделю назад айфон у меня украли. Девочка у которой я покупала айфон, заявляет теперь что айфон её, брала она его в кредит и не выплатила за него. Как быть? Как доказать что айфон мой? Знаю кто украл. Могу ли я написать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек на Новый год подарил телефон, после расставания требует обратно. Его отец говорит, что пойдёт писать заявление в полицию якобы о краже, потому что все документы у него, а не у меня. Хотя, все знают, что это был подарок. Полиция же на моей стороне будет?

Парень год назад подарил айфон, сейчас его забрал и не хочет отдавать, чек, коробка у меня. Могу ли я написать заявление на него? Ведь в телефоне очень много информации.

Парень подарил телефон пару дней назад, цена 16 тысяч, и теперь требует подарок назад, коробка и товарный чек у меня, есть переписка в соц сети что был совершен подарок, может ли он его забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение