Работодатель утерял трудовую книжку сотрудника, но у этого человека есть на руках её нотариально заверенная копия.

• г. Волгоград

Работодатель утерял трудовую книжку сотрудника, но у этого человека есть на руках её нотариально заверенная копия. Достаточно ли этого документа, для того, чтобы внести в дубликат трудовой книжки сведения о стаже до поступления на последнее место работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! можно, но готовьтесь к тому, что в будущем Пенсионный фонд может проводить проверки.

С уважением Скрыпник Д.Ю.