Искать правовую защиту и финансовую поддержку в сложной ситуации развода и насилия

• г. Нижний Тагил

В разводе с июля этого года, в мае этого года родился сын. Бывший муж не дает покоя, приходит как себе домой, оскорбляет, унижает, может руку поднять, угрожает, что ребёнка заберет и мне жизни не даст. Развелась потому что сил не было терпеть уже, постоянно пил, гулял, изменял, бил меня даже беременную, унижал постоянно. В его семье для него авторитета нет, его отец сам его боится. Бывший муж работает в полиции, поэтому ничего не боится. Помогите пожалуйста! Меня беременную уволили с работы, я уже больше года без копейки, живу с мамой и сыном, маме 67 лет и ей приходится работать, чтобы платить кредиты и нас с сыном содержать, бывший муж алименты не платит, но дает раз в месяц около 6 тысяч рублей, а зарабатывает он около 40 тысяч. Помогите пожалуйста! Хочу просто, чтобы мы с ребенком спокойно жили и ничего не боялись.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру письмо напишите. Можно и в прокуратуру Области. Поможет.

У Вас есть несколько выходов. Обратитесь в органы полиции, прокуратуру с заявлением и в отдел собственной безопасности МВД. Не нужно бояться мужа, на каждую силу, найдется бОльшая сила. Также можете подать иск в суд о взыскании алиментов на ребенка и на себя до 3 лет.

Либо уехать, настолько далеко, чтобы муж до Вас не добрался, опять же, если это возможно. Я бы посоветовала первый вариант.

чтобы платил алименты необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов, думаю в вашем случаи проблем со взыскании не будет. ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СОБЕРИТЕ ДОКАЗАТЕЬСТВА ЕГО ПРОТИВОПРАВНОСТИ( АУДИО ВИДИО ЗАПИСИ, СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЕ) И ПРЕДУПРЕДИТЕ МУЖА ЧТО ЕСЛИ ОН НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ВЫ ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ. КОНЕЧНО МОЖЕТЕ СРАЗУ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ , НО ТОГДА ВАШ МУЖ ПОТЕРЯЕТ РАБОТУ И ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ЕМУ БУДЕТ НЕЧЕМ.

ЕСЛИ ВАША ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ , И ОН БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ВАС ДОСТАВАТЬ ОСТАЕТСЯ ОДНО- ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ И ПРИЛАГАЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КОТОРЫЕ У ВАС ЕСТЬ