Можно ли прописать временно брата при утере его паспорта, если я хозяйка квартиры и хочу ее продать?

• г. Казань

Меня зовут Халима. Вопрос таков: У моего брата утерян паспорт. Он прописан в моей квартире. При замене его паспорта, могу ли я прописать его временно? Или не ставить на постоянную прописку вообще. Квартиру хочу продать. Я хозяйка квартиры, а брат находится на прописке, обязательно его присутствие перед нотариусом при оформлении продажи квартиры?

Спасибо буду признательна если ответите на мой вопрос!

С Наступающим Новым 2016 годом!

Ответы на вопрос (2):

---при получении им нового паспорта можете его вообще никак не регистрировать. либо зарегистрировать временно

Не можете "прописать" временно,его зарегистрируют так же как как он и был зарегистрирован.С регистрации он может снятся сам добровольно,либо в судебном порядке. Необходимо предоставлять выписку из домовой книги/карточки поквартирного учета дома,для получения паспорта.