Через какое время после смерти мужа можно вступить в наследство на банковские вклады?

• г. Минеральные Воды

Через какое время после смерти мужа можно вступить в наследство на банковские вклады?

Ответы на вопрос (1):

Как и на все наследство, по истечении шести месяцев. В течении этого времени надо подать нотариусу заявление о желании вступить в наследство и предоставить ему сведения о имещемся имуществе, в том числе и денежных вкладов у умершего. Получив затем Свидетельство о праве на наследство идете вбанк.