Какие предметы и документы может проверять ИДПС в городе при остановке на проверку документов?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, имеет ли право ИДПС просить показать аптечку, огнетушитель, аварийный знак, проверять наличие ремней на задних сиденьях, отсутствие заднего стеклоочистителя, если причиной остановки была проверка документов (остановка была в городе, не на посту дпс)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, поскольку всё перечисленное входит в производство ТО ТС.

Предъявив ИДПС Полис ОСАГО, Вы тем самым подтвердите прохождение Вами надлежащего ТО.

По не знанию, мне за это всё выписали 1500 штрафов, можно ли как то обжаловать это?