Командование готовится к увольнению военнослужащего без жилья - насколько это законно и как бороться с п.17 ст. 34 Положения о прохождении вс и ВКПИ 07-30? - Вопрос Дмитрия
₽ VIP

• г. Архангельск

Военнослужащий, офицер выслуга 15 кал. 20 льгот. Выпусник ВВМУ 1999 г. увольняось по ОШМ прошел ВВК увольняюсь по здоровью Д не-годен. Часть расположена в г.Архангельске служебное жилье в Архангельской области площадью 44.4 кв.м на 2-х членов семьи, жилье принадлежит муниципальному образованию (типовой договор найма служебного жилого помещения на время прохождения службы). Как командир части имею права на доп. площадь при ув.15-25 кв.м.) Согласия на увольнение без жилья по ИМЖ не давал (г.Выборг, г.Санкт-Петербург). Командование собираетя увольнять. Насколько правомерны действия командования? Как бороться с п.17 ст. 34 Положения о прохождении вс и ВКПИ 07-30 на что ссылаются. Спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Действия командования незаконны, уволить военнослужащего в Вашем случае без предоставления жилья нельзя. Вам обязаны предоставить жилье с учетом дополнительной площади на состав семьи по ИЗБРАННОМУ Вами месту жительства в течение одного года со дня подачи рапорта об увольнении.