Возможность пребывания в РФ для граждан Украины без патента и выездов, включая ребенка (5 месяцев)

• г. Санкт-Петербург

Мы граждане Украины (муж, жена, ребенок). Муж официально трудоустроен в РФ,работает по патенту. Вида на жительство у нас нет и рвп. Могу ли я с ребенком (5 месяцев) находиться на территории РФ без патента и без выездов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не можете, поскольку по истечении 90 суток пребывания в России, либо вы в течение 30 дней должны выехать из РФ, либо же получить патент и продлевать срок пребывания в РФ.