Возможно ли через суд или каком та ином способом приобрести гражданства РФ?

• г. Москва

Я гражданин РФ.

Жена гражданка Грузии в 2003 году заключили брак (в Грузии). С того времена они приехала в Москву и до сих пор находится в Москве не легально. Возможно ли через суд или каком та ином способом приобрести гражданства РФ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока / если жена не будет легализована в РФ - шансов нет. То есть: выезд и новый въезд - необходим.

Въехав еще год назад в законном порядке (по визе) в РФ, она бы уже точно приобрела гражданство РФ по части 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".