Проблемы с оформлением автомобиля - потеря документов и отказ собственника в их восстановлении

• г. Арзамас

Здравсвуйте!

Купил машину. Ездил по дкп. В теч 10 дней на учет не успел поставить. А после этого потерял птс и свид. О регистрации тс.

Уже прошел месяц с момента покупки автомобиля.

Машину так на себя и не оформил. Обращался к собственнику автомобиля с просьбой восстановить документы, на что получил резкий отказ.

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Обращаться в гаи? Есди да, то возможно ли будет поставить машину на учет? Будет ли за это штраф? И еще один вопрос, гу ли я ее продать без этих документов? Если да, то дкп писать от моего имени?

Ответы на вопрос (1):

за то что не поставили вовремя штраф 500 р.

Обратитесь с заявлением в полицию и в ГИБДД об утрате, ДКП то осталось у вас.

Продать не сможете. нет документов на машину