Что делать, если не оформил машину в течение месяца после покупки - опытные советы и возможные последствия

• г. Арзамас

Здравсвуйте!

Купил машину. Ездил по дкп. В теч 10 дней на учет не успел поставить. А после этого потерял птс и свид. О регистрации тс.

Уже прошел месяц с момента покупки автомобиля.

Машину так на себя и не оформил. Обращался к собственнику автомобиля с просьбой восстановить документы, на что получил резкий отказ.

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Обращаться в гаи? что они мне могут сказать? Будет ли штраф? Возможно ли будет поставить машину на учет?

Ответы на вопрос (1):

Прежний собственник правильно Вам послал, потому что собственник теперь - Вы. Предъявите договор в гаи, там объяснят Вам, что делать.