У меня такой вопрос, я вышла замуж и могу ли я под материнский сертификат купить квартиру у свекрови, не запрещено ли это законом?

• г. Бологое

У меня такой вопрос, я вышла замуж и могу ли я под материнский сертификат купить квартиру у свекрови, не запрещено ли это законом?

Ответы на вопрос (3):

Нет не запрещено.

Добрый вечер. Вы не являетесь близкими родственниками по закону. Близкие родственники - супруг, прямые родители, дети. Покупайте.

Здравствуйте! Да,можете купить.Но свекровь должна написать заявление на отчуждение и выписаться из квартиры.