Опасения связанные с приватизированной квартирой - возможность оформления брака свекровью и вопрос использования материнского капитала для покупки половины квартиры

• г. Феодосия

Вопрос такой-у свекрови приватизированная квартира в разных долях с мужем моим (её сыном), свекровь-официально не замужем, но как говорится мужчина есть,, вопрос такой-я очень переживаю что свекровь может оформить брак со своим мужчиной и после смерти нам придется делить квартиру, т.к в таком случае муж будет законным наследником её половины квартиры,, свекрофь предложила нам купить её половину-вопрос такой-можем ли мы воспользоваться материнским капиталом и через банк (с добавлением суммы) купить её половину квартиры,, Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Купить жилье на средства капитала можно только у тех, кто не является близкими родственниками несовершеннолетних детей, так как гражданское законодательство запрещает такие сделки!

Это лучший ответ

сможете, главное чтоб ребенок стал собственником данного жилого помещения, никаких ограничений нет