Возможность и обязанности регионального оператора по формированию и высылке квитанций за капитальный ремонт - права и противодействие

• г. Москва

Способ формировани фонда кап. ремонта Специальный счет. Владелец счета-региональный оператор. Может ли региональный оператор выступить с предложением о вынесении на общее вопроса об оплате за квитанцию за кап. ремонт (в нашем случае-7 руб.80 коп) за формирование и направление квитанции каждому собственнику. Имеет ли он право не высылать квитанции если мы проголосуем против или же не вышлем в региональный фонд предложенные им документы по проведению собрания и голосованию?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае рег. оператор будет действовать ТАК, как посчитает необходимым.

Вышлет всем собственникам СВОИ квитанции для оплаты взносов на кап. ремонт.

Мнение собственников, в данном случае его не интересует, пока Вы не проведёте ОССП и не примете решение о смене владельца спец. счёта.

См. ЖК РФ

Речь идет не о сумме оплаты за сам кап. ремонт, а об оплате само квитанции за кап.ремонт

Изготовление и доставка самих квитанций для оплаты кап. ремонта - за счёт регионального оператора.